2 LIVRES: MEHEUT (Matuhrin). Etude de la... - Lot 2 - Morand & Morand

Lot 2.28
Estimation :
1200 - 1200 EUR
2 LIVRES: MEHEUT (Matuhrin). Etude de la Mer. Faune et Flore de la Manche et de l'Océan. Texte par M-P Verneuil. Paris, Emile Lévy, Librairie centrale des Beaux-Arts, s.d., vers 1914, 2 volumes petits in-folio, cartonnage de percaline verte, illustrée des fers spéciaux de l'éditeur. Bel exemplaire de cette édition originale dans sa reliure éditeur, malgré quelques rousseurs sur les pages de faux titre et titre, dos du tome premier légèrement passé.
Mes ordres d'achat