ECOLE DE FONTAINEBLEAU*

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ECOLE DE FONTAINEBLEAU*
Premier tiers du XVIIe siècle. Le repos de Diane et ses nymphes Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. 38 x 39 cm La scène à l?arrière - plan à droite représentant un cerf dévoré par deux chiens dérive de celle que l?on observe dans 'Le bain de Diane' de François Clouet (1510-1572) du musée de Rouen
Mes ordres d'achat