PEINTURE - ESTAMPES - L'impressionnisme -... - Lot 6 - Morand & Morand

Lot 6
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
PEINTURE - ESTAMPES - L'impressionnisme - Jean CLAY - préface de René HUYGHE - Réalité HACHETTE - 1 vol. toilé sous boitage - Les Maîtres de la Belle Époque - J.P. CRESPELLE - HACHETTE - MAGRITTE - découvrons l'art du XX ème - édition Cercle d'art - MODIGLIANI - Gaston DIEHL - FLAMMARION - CHARDIN et les enfants - Marie Catherine SAHUT - FLAMMARION - WALLACE COLLECTION - summary illustrated catalogue of pictures - LE SCOUËZEC - Gwenc'hlan LE SCOUËZEC - éditions CENOMANE - Fernand LEGER - grands maîtres-édition Beaux Arts magazine - L'école de Fontainebleau - éditions des musées nationaux - Paris 1972 - Les femmes peintres du XVIII ème siècle - Charles OULMONT - les éditions RIEDER - HOKUSAÏ - Henri-Alexis BAATSCH - édition HAZAN - RAPHAËL - RAFFAELE MONTI - les petits classiques de l'art - FLAMMARION - Histoire de la peinture - Luc BENOIT - que sais-je - PUF - Technique de la peinture - Jean RUDEL - que sais-je PUF - Technique du dessin - Jean RUDEL - que sais-je - PUF - La gravure - Jean ADHEMAR - que sais-je - PUF - Art et artistes - VERMEER - RUBENS - librairie HATIER - 2 plaquettes - Le dessin français - Pierre LAVALLEE - collection arts - styles et techniques - librairie LAROUSSE.
Mes ordres d'achat