CHINE, XIXe siècle

Lot 252
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE, XIXe siècle
Beau flacon tabatière en porcelaine à décor polychrome, sur une face, de trois sages conversant sous un pin et, sur l'autre, d'un personnage vogant sur un radeau, chacun des côtés orné de quatre caractères. Bouchon en quartz rose et spatule. Marque à quatre caractères émaillée en rouge sous la base. (Usures d'émail).
Mes ordres d'achat