JAPON, fin du XIXème siècle

Lot 260
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON, fin du XIXème siècle
Vase en bronze de patine sombre légèrement cuivrée, en forme d'une hotte, à décor, en très haut et léger reliefs, d'un singe attrapant la moustache d'un poisson-chat. H: 8 cm
Mes ordres d'achat