ARME BLANCHE Dague. Poignée en corne rainuré.... - Lot 331 - Morand & Morand

Lot 331
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
ARME BLANCHE Dague. Poignée en corne rainuré. Monture en laiton. Garde à deux quillons enroulés. Lame à deux tranchants et deux gouttières. Fourreau en cuir, à chape en laiton. EM vers 1860 (cuir décousu, manque la bouterolle). On joint une cravache à pommeau et virole en argent et à décor repoussé de fleurs. (manque l'extrémité).
Mes ordres d'achat