[ENCYCLOPÉDIE]. DIDEROT (Denis) & ALEMBERT... - Lot 13 - Morand & Morand

Lot 13
Estimation :
1500 - 2000 EUR
[ENCYCLOPÉDIE]. DIDEROT (Denis) & ALEMBERT (Jean Le Rond d'). Encyclopedie, ou Dictionnaire raisonne des sciences, des arts et des metiers. À Genève, Chez Jean-Léonard Pellet [Chez Pellet, ou Chez J. L. Pellet], & À Neufchâtel, Chez la Société Typographique, 1777-1779. 39 volumes in-4° (dont trois de planches), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'epoque). « Troisième édition ». Portraits d'après COCHIN, quelques tableaux repliés et 443 planches gravées. Quelques petits accidents aux reliures.
Mes ordres d'achat