Paravent à quatre feuilles en laque de Coromandel... - Lot 18 - Morand & Morand

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Paravent à quatre feuilles en laque de Coromandel à fond noir décoré en polychromie sur une face de personnages, pagodes et temple, sur l'autre d'animaux et poissons. Chine, époque fin du XIXe siècle. H : 183 cm. Largeur d'une feuille : 45,5 cm. Accidents et fentes.
Mes ordres d'achat