Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 34 000EUR

Paire de vases de forme carrée en porcelaine décorée en bleu sous couverte des fleurs des quatre saisons (lotus, chrysanthèmes, pivoines, cerisiers en fleurs) avec insectes et oiseaux. Au revers de la base, la marque apocryphe de Kangxi. Chine, époque XIXe siècle. H : 55 cm. Accidents et restaurations, important choc à une base.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes