Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR

Petite statuette en stéatite à décor peint polychrome représentant un lettré assis, son kimono gravé de nuages en forme de ruyi. Chine, époque XIXe siècle. Socle en marbre rapporté. H : 10,3 cm. Égrenures, petites restaurations.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes