Lot 42
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 200EUR

Grande statue d'immortel debout tenant une tablette, à la longue barbe et coiffe de son chapeau taoïste. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. Chine, époque début du XXe siècle. H : 85 cm. Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947. Concernant la sortie de l’Union européenne, le futur acquéreur devra se renseigner sur les restrictions en vigueur, notamment celles prises par la France qui interdit désormais toute réexportation en dehors de l’UE.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes