Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR

Boule de Canton à douze boules intérieures sculptées de dragons, le socle en forme de jeune femme. Chine, Canton, époque début du XXe siècle. Hauteur totale : 35 cm. Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947. Concernant la sortie de l’Union européenne, le futur acquéreur devra se renseigner sur les restrictions en vigueur, notamment celles prises par la France qui interdit désormais toute réexportation en dehors de l’UE.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes