Lot 45
Estimation :
3000 - 5000 EUR

Défense sculptée sur une face des sept dieux du bonheur entourés de musiciens, paysans et rakan, l'arrière sculpté de trois lettrés. Signée dans un cartouche en laque rouge SeNzan. Socle en bois. Japon, époque Showa (1926-1945). L : 108 cm. Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947. Concernant la sortie de l’Union européenne, le futur acquéreur devra se renseigner sur les restrictions en vigueur, notamment celles prises par la France qui interdit désormais toute réexportation en dehors de l’UE.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes