Pelle à glace en argent et argent fourré... - Lot 94 - Morand & Morand

Lot 94
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Pelle à glace en argent et argent fourré (925/1000e) à décor de feuillage, monogrammée EMB. Poinçons Minerve et maître-orfèvre Hubert Frères. Époque début du XXe siècle. Poids brut : 110,75 g. Légers enfoncements. Couvert de baptême en argent (925/1000e) à motif de coquille, monogrammés CM. Poinçons Minerve et maître-orfèvre Olier Caron. Époque début du XXe siècle. Poids : 80,90 g. On y joint : Suite de douze fourchettes à gâteau en métal argenté, modèle filets, écrin.
Mes ordres d'achat