Pendule portique en bois de placage à décor... - Lot 103 - Morand & Morand

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Pendule portique en bois de placage à décor marqueté. Le cadran émaillé à chiffres romains, soutenu par quatre colonnes torsadées. Ornementation de laiton. L'ensemble reposant sur un socle, sous globe. Époque Charles X. 58 x 26,5 x 18 cm. Usures, manques et fentes au placage, fêle au cadran.
Mes ordres d'achat