Paire de pots couvert en terre cuite patinée... - Lot 109 - Morand & Morand

Lot 109
Estimation :
500 - 1000 EUR
Paire de pots couvert en terre cuite patinée à décor de frises de grecques. Les anses en forme de buste d'égyptienne retenant une guirlande de fruits et fleurs, l'ensemble reposant sur un pied à décor de feuilles terminé par une base carrée. Époque XXe siècle. 97 x 55 x 40 cm. Discret manque à une base.
Mes ordres d'achat