Canapé en placage de bois de loupe. Les supports... - Lot 109 - Morand & Morand

Lot 109.B
Estimation :
800 - 1200 EUR
Canapé en placage de bois de loupe. Les supports d'accotoirs surmontés d'un motif de rosace en bois noirci d'où s'échappe trois volutes. Époque Biedermeier. 90 x 203 x 69 cm. Usures, quelques fentes et discrets manques au placage.
Mes ordres d'achat