Fragment de tapisserie au point figurant... - Lot 115 - Morand & Morand

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Fragment de tapisserie au point figurant une scène de la Commedia dell arte. Plusieurs personnages dont un joueur de mandoline font la fête dans la campagne entourés de petits animaux. Travail français de la fin XVIIe-début XVIIIe siècle. 64 x 52 cm. Montée sur châssis et provenant d'un dossier de fauteuil. Anciennes restaurations visibles et parties de soie fragiles.
Mes ordres d'achat