10 MENUS Les Grands Vols d'Air France. L'ensemble... - Lot 10 - Morand & Morand

Lot 10
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 90EUR
10 MENUS Les Grands Vols d'Air France. L'ensemble des Menus est signé par le Commandant de bord Edouard Chemel et présenté dans un conférencier luxe Air France-Concorde. Lithographies d'Henri Deschamps. Cave des Vins Air France Première, Les Saveurs de la France-New-York-Paris-Le Bistrot du Sommelier, Très beau menu avec certificat et carnet de vol Paris-New York à bord du Concorde, Vol spécial du 21 janvier 1986 pour le 10ème anniversaire du Premier Vol Commercial Paris-Rio sur F-BVFB AF001. Divers Menus y sont joints Ligne Paris-Chicago-Service Parisien du 4/11/1957, Parisien Spécial-Boeing Jet Intercontinental, Paris-Moscou-Tokyo, Tokyo-Moscou-Paris, Paris-Lima-Simon Bolivar du 14/02/1973, New York-Paris-Golden Parisian. Livret sur Air France Une Entreprise-Un Groupe et Pochette d'Allumette Air France Première.
Mes ordres d'achat