OBJET DE VITRINE. Ailette numérotée B929163,... - Lot 39 - Morand & Morand

Lot 39
Estimation :
55 - 65 EUR
Résultat : 300EUR
OBJET DE VITRINE. Ailette numérotée B929163, hauteur 21cm (hors socle), provenant du Compresseur d'un des réacteurs Rolls Royce Olympus, 593 MK 610 de 17 260 kilos de poussée. Elle a participé à la réalisation des 245 669 heures de vol de la Flotte, chiffre exact au dernier vol de British Airways le 26/11/2003. Ailette montée sur socle plastique (1.5cm) transparent et gravé Concorde-Air France-21.01.1976/31.05.2003. Signée par le Commandant de Bord Edouard Chemel. Estimation :
Mes ordres d'achat