MENUS ET DOCUMENTS de Vols Présidentiels... - Lot 151 - Morand & Morand

Lot 151
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 500EUR
MENUS ET DOCUMENTS de Vols Présidentiels - Monsieur François Mitterrand. Paris New York à bord de Concorde F-BTSC - du 02/07/86. Commémoration du 40e anniversaire du 1er vol New York par Air France, dossier de presse avec photos du DC-4 et de l'équipage de 1946, certificat du vol, encart signé par le commandant du vol de 1946. Pli de 1946, 1966 et 1986 New York Paris à bord de Concorde F-BTSC - du 04/07/86 Commémoration du centenaire de la statue de la liberté, Menu présidentiel Certificat mur du son présidentiel, pochette courrier complète, guide supersonique. Porte document simili et cuir Pierre Balmain offert à bord avec les pin's officiels. L'ensemble est présenté dans un conférencier simili et toile au Logo Ted Lapidus Concorde. Ces documents sont signés par le Commandant de Bord Édouard Chemel. Estimation :
Mes ordres d'achat