DOCUMENTS de vol - spécial 20 ans de Mach... - Lot 166 - Morand & Morand

Lot 166
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 180EUR
DOCUMENTS de vol - spécial 20 ans de Mach 1.00 Concorde. Paris Paris via Mach 1.00 pour le 20e anniversaire du 1er à bord de Concorde F-BTSD du 01/10/89. 2 menus "révolution" dont 1 philatélique. Pour la seconde fois au monde, après San Diego USA en 1988, un bureau de poste est installé à bord. Pochette, carnet de vol, guide supersonique, cartes postales, certificat postal avec l'historique de la poste à bord - 3 certificats mur du son dont 2 + 1 pli du vol oblitérés à bord.+ 1 encart philatélique signé par les préposés de la poste - 3 plis du vol de San Diego de 1988 signés par le Cdt Lalanne. Ces documents sont signés par le Commandant de Bord Édouard Chemel. L'ensemble est présenté dans un conférencier simili et toile au Logo Ted Lapidus Concorde. Estimation :
Mes ordres d'achat