Deux chiffonniers formant pendant en placage... - Lot 0 - Morand & Morand

Lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux chiffonniers formant pendant en placage de bois exotique souligné de filets de bois jaune ouvrant par cinq tiroirs en façade et reposant sur de petits pieds cambrés. Plateau de marbre de Brocatelle du Jura et plateau de marbre rouge royal du Languedoc. Ornementation de bronzes vernis. Style Louis XV. (petits éclats). H97cm, L62cm et P39cm.
Mes ordres d'achat