PICQUE Charles (Deynse 1799-Bruxelles 1869).... - Lot 0 - Morand & Morand

Lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
PICQUE Charles (Deynse 1799-Bruxelles 1869). Portrait d'artiste, ou de poète. Il est vu de trois-quart sur fond de paysage, avec un lac à l'arrière plan, en veste noire et redingote, un crayon dans la main droite, un carnet dans la gauche. Huile sur toile de forme ovale, signée et datée en bas à droite : C Picqué pinx. 1863. H97cm et L69,5cm.
Mes ordres d'achat