MILLET Jean dit Francisque le fils (Attribué... - Lot 0 - Morand & Morand

Lot
Estimation :
6000 - 8000 EUR
MILLET Jean dit Francisque le fils (Attribué à) Paris 1666 – 1723 Paysage de la campagne romaine traversé par une rivière. On aperçoit à droite sur une colline des ruines romaines ; au fond, à gauche, une ville antique, avec une pyramide ; au premier plan une villageoise pousse un troupeau. Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations) H. 94 – L124 cm
Mes ordres d'achat