HERMES. Sac modèle princesse en croco tabac,... - Lot 199 - Morand & Morand

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
HERMES. Sac modèle princesse en croco tabac, fermoir en métal doré signé, l'intérieur en cuir havane muni de quatre poches dont une fermant par une pression, anse épaule. Années 1940. L : 22,5 cm. Usures d'usage, tâches de stylo à la doublure. Catégorie I/A de la convention CITES, spécimen pré-convention antérieur au 01/06/1947 conforme au Règle CE 338-97 du 09/12/1996 art. 2-W mc. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat