HERMES. Sac en croco noir, fermoir en métal... - Lot 200 - Morand & Morand

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
HERMES. Sac en croco noir, fermoir en métal doré signé, l'intérieur en cuir noir muni de quatre poches dont une fermant par une pression, anse épaule. Années 1940. L : 22 cm. Usures d'usage. Catégorie I/A de la convention CITES, spécimen pré-convention antérieur au 01/06/1947 conforme au Règle CE 338-97 du 09/12/1996 art. 2-W mc. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat