Paire de chandeliers en argent (925/1000e)... - Lot 330 - Morand & Morand

Lot 330
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 520EUR
Paire de chandeliers en argent (925/1000e) à cinq lumières à motif de joncs rubannés, feuilles d'acanthe et frises de perles. Monogramme sur la base et inscrits 1880-17 octobre-1905. Poinçons Minerve et maître-orfèvre, signés G. Falkenberg. Traces de montage à l'electricité. H : 52 cm. Poids brut : 8 800 g. Certaines branches légèrement tordues.
Mes ordres d'achat