Paire de bergères en hêtre sculpté à décor... - Lot 347 - Morand & Morand

Lot 347
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 375EUR
Paire de bergères en hêtre sculpté à décor de jonc rubanné et feuilles d'acanthe, les accotoirs reposant sur des dés de raccordement à motif de fleurettes supportés par des pieds fuselés, canelés et rudentés. Garniture de tissu vert à motif floral. De style Louis XVI, époque XIXe siècle. 98 x 64 x 70 cm. Restaurations anciennes et fentes.
Mes ordres d'achat