ZEKELY (vers 1950), Suiveur de Grand vase... - Lot 237 - Morand & Morand

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
ZEKELY (vers 1950), Suiveur de Grand vase à panse ovoïde aplatie, col tronconique à deux anses asymétriques en céramique à épais engobe noir et à décor géométrique incisé Haut: 55 cm (restaurations et manques) Provenance : Ancienne collection Jacques London, imprimeur et sa fille Jacqueline London.
Mes ordres d'achat