Lot de cinq gravures anciennes polychromes... - Lot 34 - Morand & Morand

Lot 34
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de cinq gravures anciennes polychromes Gravure légendée : "La grande procession de Florence le jour de la fête de Dieu" Encadrée sous verre Dimensions gravure à vue : 55,5 x 70 cm Mention au revers : " Donné par Perraut, 1973" Gravure légendée :"Vue de Douvres prise du rivage à marée basse" Encadrée sous verre Dimensions gravure à vue : 33 x 50 cm Manques au cadre Tâches d'humidité Gravure légendée : "1ère nouvelle vue d'optique représentant une partie de la ville de Londres prise du fauxbourg de Saint Octave sur la Thamise" Encadrée sous verre Dimensions gravure à vue : 34 x 51 cm Manques au cadre Tâches d'humidité Gravure légendée " Vue perspective du réfectoire de l'hotel royal des Invalides à Paris" Encadrée sous verre Dimensions gravure à vue : 39 x 48,5 cm Tâches d'humidité Mention au revers : " Donné par Perraut, 1973" Gravure légendée " Vue de l'Illumination" Encadrée sous verre Dimensions gravure à vue : 32,5 x 47 cm Manques au cadre
Mes ordres d'achat