SEVRES (porcelaine tendre) : Suite de cinq... - Lot 173 - Morand & Morand

Lot 173
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
SEVRES (porcelaine tendre) :
Suite de cinq tasses à glace en porcelaine à décor polychrome et or sur fond blanc de jetées de fleurs et filets bleu et or sur les bords.
LL entrelacées et lettre-dates.
Epoque XVIIIe siècle.
(Une tasse avec un éclat).
H : 6, 5 cm.