Lot n° 134
Estimation :
150 - 250
: 50EUR
Méridienne en acajou et placage d'acajou,... - Lot 134 - Morand & Morand
Méridienne en acajou et placage d'acajou, les dossiers en enroulements.
Époque XIXe siècle. Garniture jaune moderne.
72 x 193 x 72 cm.
Usures au placage.
On y joint deux bouts de pieds dont un portant un tampon de l'ébéniste Janselme.