Lot n° 69
Estimation :
20 - 30
: 40EUR
Partie de service en métal argenté modèle... - Lot 69 - Morand & Morand
Partie de service en métal argenté modèle filets comprenant six cuillers, quatre fourchettes, une cuiller de service, une pelle à tarte, douze fourchettes à huîtres et une louche. Variantes.
On y joint : un couvert à salade en argent fourré, poinçons Minerve (925/1000e, poids brut : 157 g.), une pelle à fraise, une pelle à tarte, deux cuillères et une fourchette dépareillés.