ALMANACH dédié aux dames pour l'an 1824.... - Lot 75 - Morand & Morand

Lot 75
Estimation :
60 - 80 EUR
ALMANACH dédié aux dames pour l'an 1824. Paris, Le Fuel, s.d., in-12, veau blond de l'époque, roulette dor. sur les plats, dos lisse, orné, pièce de titre rouge, dent. int. dor., tr. dor. Illustré d'un titre et de 6 figures finement gravées, de belles vignettes surmontant le calendrier et de 12 angelots sur les rares feuilles de souvenirs.