Lot n° 65
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Torse féminin, paré de bijoux et tenant une... - Lot 65 - Morand & Morand
Torse féminin, paré de bijoux et tenant une fine écharpe dans sa main gauche. Soclée.
Inde, période médiévale, époque XII-XIIIe siècle.
H : 21,5 cm.
Manques, éclats.