Lot n° 70
Estimation :
600 - 800
: 2 700EUR
Tissu en soie vert, à décor brodé aux fils... - Lot 70 - Morand & Morand
Tissu en soie vert, à décor brodé aux fils polychromes de chauve-souris, pivoines et lotus stylisés. Doublé en soie vert.
Chine, époque fin du XIXe siècle.
117 x 127 cm.
Couleurs passées, usures.