Lot n° 112
Estimation :
50 - 60
: 80EUR
Luc MERTENS (1913-2004).
Armona. Trois compositions... - Lot 112 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
Armona. Trois compositions abstraites en brun, beige et noir.
Trois acryliques sur toile. Deux signées en bas à droite, titrées ou situées et datées 1982 au dos. Une signée et datée 1988 au dos. Encadrées.
52 x 65 cm. 52 x 63 cm. et 52 x 66,5 cm.
Craquelures, manques.