Lot n° 290
Estimation :
150 - 200
: 125EUR
Deux plats en faïence polychrome à décor... - Lot 290 - Morand & Morand
Deux plats en faïence polychrome à décor de profil, les bords à décor d'arabesques sur fond bleu et crème, reposant sur un petit pied.
Style Renaissance, travail ancien.
D : 29 cm.
Accidents au centre et au bord. Traces de restaurations.