Lot n° 9
Estimation :
600 - 800
: 400EUR
Bague en or jaune 18k (750/1000e) et platine... - Lot 9 - Morand & Morand
Bague en or jaune 18k (750/1000e) et platine (850/1000e) ajourée, ornée d'un diamant de taille ancienne d'environ 0,37 ct dans un entourage de huit plus petits de taille ancienne. Vers 1940.
TDD: 49.
Poids brut : 11,3 g.