Lot n° 75
Estimation :
400 - 500
: 680EUR
Deux montres de poche plates en or jaune... - Lot 75 - Morand & Morand
Deux montres de poche plates en or jaune 18k (750/1000e), l'une à fond guilloché or, l'autre à fond gris, cadran à chiffres arabes, trotteuse à 6h. L'une à boîtier émaillé. Travail étranger.
Époque début du XXème siècle.
Poids brut total : 100,6 g.
Diam. : 43 mm.