Lot n° 125
Estimation :
150 - 200
: 160EUR
LAUVRAY Abel (1870-1905).
Vue de la terrasse... - Lot 125 - Morand & Morand
LAUVRAY Abel (1870-1905).
Vue de la terrasse du peintre.
Huile sur toile, signée en haut à droite.
Cachet Yves Jaubert au dos.
Dim. : 38 x 55 cm.
Reproduit au catalogue raisonne, n°717 p. 217.
On y joint le catalogue raisonné du peintre par Yves et Lionel Jaubert.