Lot n° 131
Estimation :
400 - 600
: 900EUR
LAUVRAY Abel (1870-1950).
Paysage de Grèce.
Huile... - Lot 131 - Morand & Morand
LAUVRAY Abel (1870-1950).
Paysage de Grèce.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Cachet Yves Jaubert au dos.
Dim. : 73 x 100 cm.
Reproduit au catalogue raisonné n° 357 p. 127.
On y joint le catalogue raisonné du peintre par Yves et Lionel Jaubert.