Lot n° 73
Estimation :
40 - 60
: 50EUR
Ensemble en métal argenté comprenant un rond... - Lot 73 - Morand & Morand
Ensemble en métal argenté comprenant un rond de serviette une coupe un vase balustre sur piédouche, un sucrier à décor de coquille et sa pince, une timbale, une boîte couverte à décor de frise de perles, un poivrier.
On y joint un vase sur piédouche signé Christofle.
Provenance : Collection de Jacqueline et Marcel Pagnol.