Lot n° 55.1
Estimation :
100 - 200
: 105EUR
Trois scrimshaw.
Dent de cachalot à décor... - Lot 55 - Morand & Morand
Trois scrimshaw.
Dent de cachalot à décor gravé de scènes de bateaux et de villes.
15 cm à 10 cm.
On y joint une pipe en écume de mer à décor sculpté de tigre.
10 cm.