Cornelius de PAUW - RECHERCHES PHILOSOPHIQUES SUR LES AMERICAINS

Lot 1
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 105EUR
Monsieur de P... (Cornelius de PAUW) Recherches philosophiques sur les américains ou mémoires intéressantes pour servir à l'histoire de l'espèce humaine Avec une différenciation sur les américain par Don Pernety Londres, sans ed, 1771 Reliure pleine cuir, dos à neffs, titre doré Découpe sur la page de titre de chaque volume. Usures et accidents. RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe