Alphonse DAUDET - LES LETTRES DE MON MOULIN

Lot 7
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 165EUR
Alphonse DAUDET Les lettres de mon moulin Ilustré de quinze compositions originales dont sept en couleurs au repérage gravées par Jean Droit Les Editions d'art, Paris Devambez, 1927 Un des 80 exemplaires sur Japon impérial comportant les eaux fortes en trois états: état avec remarques, état noir planche coupée et état définitif, numéroté 32 Demi reliure de cuir à coins, dos à nerfs, titre et auteur doré RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe