Gustave FLAUBERT - SALAMMBO

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Gustave FLAUBERT - SALAMMBO
Gustave FLAUBERT Salammbô Deux volumes Compositions dessinées et gravées par Gaston BUSSIERE. Numéroté 214 sur velin d'Arches avec un état de toutes les illustrations. Demi reliure de cuir à coins. FERROUD, Paris, 1921 Griffures sur la couverture RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe