MILITARIA - FRANCE - XIXe SIECLE

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Lot de décorations militaires, comprenant : - 1 croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent émaillé polychrome, type Monarchie de Juillet (Eclats). Poids brut : 21, 70 g. (avec un ruban). - 1 croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent émaillé polychrome, type Monarchie de Juillet (Eclats). Poids brut : 17, 30 g. (sans ruban). - 1 croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent émaillé polychrome, type Troisième République (Accidents). Poids brut : 24, 68 g. (avec un ruban). On y joint deux diminutifs de la croix de la Légion d'honneur en argent émaillé polychrome, types Restauration et Monarchie de juillet (accidents). Poids brut : 9, 77 g. Expert : Morgan BLAISE MB ART morgan.blaise@gmail.com RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe