CHINE Lot de bibelots comprenant : Un... - Lot 31 - Morand & Morand

Lot 31
Estimation :
50 - 60 EUR
CHINE Lot de bibelots comprenant : Un petit vase balustre en porcelaine blanc bleu. Hauteur : 10,5 cm Un petit vase rouleau en porcelaine blanc bleu. Hauteur : 10 cm Un vase balustre, le col sculpté de dragons à décor de guerriers et de caractères chinois. Hauteur : 23 cm (Accidents et restauration) Un petit bouddha assis en porcelaine. Hauteur : 6 cm Plateau circulaire en laiton et émaux cloisonnés figurant une branche de cerisier avec un oiseau jaune. Diamètre : 15,5 cm - Hauteur avec le socle : 20,5 cm Un cendrier en laiton et émaux cloisonnés à décor de fleurs. Hauteur : 4 cm - Diamètre : 10 cm Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 17 novembre 2021 à Paris XVIIème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]